Correos Institucionales

DIRECTIVOS
Hna Maricarmen Miguel Directora direccion@carmenteresiano-lareina.cl
Claudia Ivette Figueroa Ovando Directivo / Profesora de Religión cfigueroa@carmenteresiano-lareina.cl
Pamela Suazo Mendoza Directivo / Coordinadora coordinacion@carmenteresiano-lareina.cl
Irene Berta Marti Gougain Directivo / Inspectoria General inspectoriageneral@carmenteresiano-lareina.cl

ADMINISTRATIVOS
Julio Alegria Contabilidad y Recaudación administracion@carmenteresiano-lareina.cl
Ana Cerezo Lass Recepcionista secretaria@carmenteresiano-lareina.cl

INFORMÁTICA
Samuel Santibáñez Lopez Docente encargado de las TIC informatica@carmenteresiano-lareina.cl

ASISTENTES DE LA EDUCACIÓN
Ana Luisa Alabarce Bibliotecaria biblioteca@carmenteresiano-lareina.cl
Juana Garcia Balladares Enfermería enfermeria@carmenteresiano-lareina.cl
Juan Pablo Manriquez Inspector de Patio jpmanriquez@carmenteresiano-lareina.cl
Ana Garrido Educadora Diferencial agarrido@carmenteresiano-lareina.cl
Marcela Barra Psicóloga mbarra@carmenteresiano-lareina.cl

EDUCACIÓN PARVULARIA
Pilar Vargas Educadora de Parvulos / Play-group pvargas@carmenteresiano-lareina.cl
Gabriela Balboa Educadora de Parvulos / Prekinder gbalboa@carmenteresiano-lareina.cl
Ana Luz Bruna Asistente de Parvulo / Prekinder abruna@carmenteresiano-lareina.cl
Cristina Torres Castro Educadora de Parvulos / kinder ctorres@carmenteresiano-lareina.cl
Jeannette Arraño Asisten de Parvulo / Kinder jarrano@carmenteresiano-lareina.cl

DOCENTES DE BÁSICA Y MEDIA
Angelica Patricia Vera Fricke
Profesora de Arte y Técnología avera@carmenteresiano-lareina.cl
Araceli Yañez
Profesora de Lenguaje y Religión ayanez@carmenteresiano-lareina.cl
Carmen Gloria Palacio Salvo
Profesora General Básica cpalacio@carmenteresiano-lareina.cl
Carolina Farias
Profesora de Teatro cfarias@carmenteresiano-lareina.cl
Erich Valdebenito
Profesor de Física evaldebenito@carmenteresiano-lareina.cl
Fernanda Gallardo
Profesora de Ingles fgallardo@carmenteresiano-lareina.cl
Francisco Bustos
Profesor de Historia fbustos@carmenteresiano-lareina.cl
Francisco Rojas
Profesor de Ingles frojas@carmenteresiano-lareina.cl
Jorge Esteban Goytiendia Garrido
Profesor de Educación Física jgoytiendia@carmenteresiano-lareina.cl
Juan Pablo Alvarez
Profesor de Filosofía jpalvarez@carmenteresiano-lareina.cl
Lilian Contreras
Profesora de Biología lcontreras@carmenteresiano-lareina.cl
Macarena Castro
Profesora General Básica mcastro@carmenteresiano-lareina.cl
Manuel Pinilla
Profesor de Física mpinilla@carmenteresiano-lareina.cl
Maria Cecilia Silva
Profesora General Básica mcsilva@carmenteresiano-lareina.cl
Maria José Alabarce Brunet
Profesora General Básica mjalabarce@carmenteresiano-lareina.cl
María de Los Angeles Valenzuela Araneda
Profesora de Música mvalenzuela@carmenteresiano-lareina.cl
María de la Luz Velarde Ostale
Profesora General Básica mvelarde@carmenteresiano-lareina.cl
Norma Guerra
Profesora de Lenguaje y Comunicación nguerra@carmenteresiano-lareina.cl
Paola Disi
Profesora de Educación Física paoladisi@carmenteresiano-lareina.cl
Sergio Garrido
Profesor de Historia sgarrido@carmenteresiano-lareina.cl
Soledad Cisternas
Profesora de Matemática scisternas@carmenteresiano-lareina.cl
Susana Arredondo
Profesora de Química sarredondo@carmenteresiano-lareina.cl
Tomas Gaete Crespo
Profesor de Matemática tgaete@carmenteresiano-lareina.cl



CONTÁCTENOS


Dirección

Principe de Gales 8050, La Reina, Stgo

Fono: 22 406 85 50

secretaria@carmenteresiano-lareina.cl