Correos Institucionales

DIRECTIVOS
Hna Maricarmen Miguel Directora direccion@carmenteresiano-lareina.cl
Claudia Ivette Figueroa Ovando Directivo / Profesora de Religión cfigueroa@carmenteresiano-lareina.cl
Luis Muñoz Soto Directivo / Profesor de Historia coordinacionbasica@carmenteresiano-lareina.cl
Manuel Pinilla Mejias Directivo / Profesor de Física coordinaciongeneral@carmenteresiano-lareina.cl
Soledad Cisternas Directivo / Profesora de Matemática scisternas@carmenteresiano-lareina.cl
Irene Berta Marti Gougain Directivo / Inspectoria General inspectoriageneral@carmenteresiano-lareina.cl

ADMINISTRATIVOS
Julio Alegria Contabilidad y Recaudación administracion@carmenteresiano-lareina.cl
Ana Cerezo Lass Recepcionista secretaria@carmenteresiano-lareina.cl

INFORMÁTICA
Samuel Santibáñez Lopez Docente encargado de las TIC informatica@carmenteresiano-lareina.cl

ASISTENTES DE LA EDUCACIÓN
Ana Luisa Alabarce Bibliotecaria biblioteca@carmenteresiano-lareina.cl
Juana Garcia Balladares Enfermería enfermeria@carmenteresiano-lareina.cl
Mirka Coronado Inspectora de Patio mcoronado@carmenteresiano-lareina.cl
Ana Garrido Educadora Diferencial agarrido@carmenteresiano-lareina.cl
Antonieta Gonzalez Psicopedagoga agonzalez@carmenteresiano-lareina.cl
Marcela Barra Psicóloga mbarra@carmenteresiano-lareina.cl

EDUCACIÓN PARVULARIA
Miriam Rosales Educadora de Parvulos / Prekinder mrosales@carmenteresiano-lareina.cl
Ana Luz Bruna Asistente de Parvulo - Prekinder abruna@carmenteresiano-lareina.cl
Cristina Torres Castro Educadora de Parvulos / kinder ctorres@carmenteresiano-lareina.cl
Jeannette Arraño Asisten de Parvulo / Kinder jarrano@carmenteresiano-lareina.cl

DOCENTES DE BÁSICA Y MEDIA
Carmen Gloria Palacio Salvo Profesora General Básica cpalacio@carmenteresiano-lareina.cl
Carolina Salvo Profesora de Lenguaje csalvo@carmenteresiano-lareina.cl
Ema Molina Profesora de Química emolina@carmenteresiano-lareina.cl
Erich Valdebenito Profesor de Física  evaldebenito@carmenteresiano-lareina.cl
Fernanda Gallardo Profesora de Ingles fgallardo@carmenteresiano-lareina.cl
Francisco Rojas Profesor de Ingles frojas@carmenteresiano-lareina.cl
Jorge Esteban Goytiendia Garrido Profesor de Educ. Física jgoytiendia@carmenteresiano-lareina.cl
Juan Pablo Alvarez Profesor de Filosofía jpalvarez@carmenteresiano-lareina.cl
Lilian Contreras Profesora de Biología lcontreras@carmenteresiano-lareina.cl
Macarena Castro Profesora General Básica mcastro@carmenteresiano-lareina.cl
Marcela Andrea Olguin Liberona Profesora de Ingles molguin@carmenteresiano-lareina.cl
María de la Luz Velarde Ostale Profesora General Básica mvelarde@carmenteresiano-lareina.cl
María de Los Angeles Valenzuela Araneda Profesora de Música mvalenzuela@carmenteresiano-lareina.cl
María Eugenia Aedo Profesora de LEnguaje maugeaedo@carmenteresiano-lareina.cl
María Eugenia Garcia Montiel Profesora General Básica megarcia@carmenteresiano-lareina.cl
Maria José Alabarce Brunet Profesora General Básica mjalabarce@carmenteresiano-lareina.cl
Paola Disi Profesora de Educ. Física paoladisi@carmenteresiano-lareina.cl
Sergio Garrido Profesor de Historia sgarrido@carmenteresiano-lareina.cl
Tomas Reinaldo Gaete Crespo Profesor de Matemática tgaete@carmenteresiano-lareina.cl



CONTÁCTENOS


Dirección

Principe de Gales 8050, La Reina, Stgo

Fono: 22 406 85 50

secretaria@carmenteresiano-lareina.cl