Correos Institucionales

DIRECTIVOS
Hna. Claudia Figueroa Ovando
Directora
direccion@carmenteresiano-lareina.cl
Hna Maricarmen Miguel Rodríguez
Administradora
mcmiguel@carmenteresiano-lareina.cl
Martín López Sepúlveda
Coordinador de Pastoral
mlopez@carmenteresiano-lareina.cl
Claudia Rencoret Robinson
Coordinadora Académica
coordinacion@carmenteresiano-lareina.cl
Irene Martí Gougain
Inspectora General
inspectoriageneral@carmenteresiano-lareina.cl

ADMINISTRATIVOS
Julio Alegría Castillo
Contabilidad
contabilidad@carmenteresiano-lareina.cl
Maribel González Meriño
Recaudación
administracion@carmenteresiano-lareina.cl
Ana Cerezo Lass
Recepcionista
secretaria@carmenteresiano-lareina.cl

INFORMÁTICA
Samuel Santibáñez López

Docente encargado de Informática


ASISTENTES DE LA EDUCACIÓN
Ana Luisa Alabarce Amigo
Bibliotecaria
biblioteca@carmenteresiano-lareina.cl
Juana García Balladares
Enfermería
enfermeria@carmenteresiano-lareina.cl
Alejandro Vargas Lagos
Inspector de Patio
avargaso@carmenteresiano-lareina.cl
Ana Garrido Orellana
Educadora Diferencial
agarrido@carmenteresiano-lareina.cl
María Ignacia Turrillas Solari
Psicóloga / Orientadora
psicologia@carmenteresiano-lareina.cl

EDUCACIÓN PARVULARIA
Gabriela Balbóa González
Educadora de Párvulos / Prekinder
gbalboa@carmenteresiano-lareina.cl
Ana Luz Bruna Machuca
Asistente de Párvulos / Prekinder
abruna@carmenteresiano-lareina.cl
Cristina Torres Castro
Educadora de Párvulos / kinder
ctorres@carmenteresiano-lareina.cl
Jeannette Arraño Olmedo
Asistente de Párvulos / Kinder
jarrano@carmenteresiano-lareina.cl

DOCENTES DE BÁSICA Y MEDIA
Ángela Ortega Castro
Profesora de Matemática
aortega@carmenteresiano-lareina.cl
Angélica Patricia Vera Fricke
Profesora de Arte y Tecnología
avera@carmenteresiano-lareina.cl
Carolina Farías Morales
Profesora de Teatro
cfarias@carmenteresiano-lareina.cl
Claudia Figueroa Ovando
Profesora de Religión
cfigueroa@carmenteresiano-lareina.cl
Erich Valdebenito Voth
Profesor de Física
evaldebenito@carmenteresiano-lareina.cl
Esteban Salvatierra Román
Profesor de Filosofía
esalvatierra@armenteresiano-lareina.cl
Francisco Bustos Yusta
Profesor de Historia
fbustos@carmenteresiano-lareina.cl
Francisco Rojas Troncoso
Profesor de Inglés
frojas@carmenteresiano-lareina.cl
Javiera Mella Urzúa
Profesora de Lenguaje
jmella@carmenteresiano-lareina.cl
Lilian Contreras Soto
Profesora de Biología
lcontreras@carmenteresiano-lareina.cl
Mabel López Escudero
Profesora de Inglés
mabelopez@carmenteresiano-lareina.cl
Macarena Castro Madden
Profesora General Básica
mcastro@carmenteresiano-lareina.cl
M. De Los Ángeles Valenzuela
Profesora de Música
mvalenzuela@carmenteresiano-lareina.cl
María Fernanda Bustos Fonseca
Profesora General Básica
mfbustos@carmenteresiano-lareina.cl
María José Alabarce Brunet
Profesora General Básica
mjalabarce@carmenteresiano-lareina.cl
Martín López Sepúlveda
Profesor de Religión
mlopez@carmenteresiano-lareina.cl
Norma Guerra González
Prof. de Lenguaje y Comunicación
nguerra@carmenteresiano-lareina.cl
Paola Disi Salazar
Profesora de Educación Física
paoladisi@carmenteresiano-lareina.cl
Pilar Vargas Bustos
Profesora General Básica
pvargas@carmenteresiano-lareina.cl
Soledad Cisternas Chocano
Profesora de Matemática
scisternas@carmenteresiano-lareina.cl
Susana Arredondo Gutierrez
Profesora de Química
sarredondo@carmenteresiano-lareina.cl
Trinidad Gajewski Vial
Profesora de Matemática
tgajewski@carmenteresiano-lareina.cl



CONTÁCTENOS


Dirección

Principe de Gales 8050, La Reina, Stgo

Fono: 22 406 85 50

secretaria@carmenteresiano-lareina.cl


Nuestras redes

Facebook